llgd.net
当前位置:首页 >> 买篮球在哪买比较划算,是大商场,还是那种专门卖... >>

买篮球在哪买比较划算,是大商场,还是那种专门卖...

一楼说的很对 大商场的普遍贵一点 还是去专门卖球类器材的店

假设篮球价钱为5x,那么排球的价钱就是4x,12*5x+10*4x=800,所以x=8,所以篮球 5*8=40

(1000-40)÷15=960÷15,=64(元).答:每个篮球的价格是64元.

数学法,排球价格是篮球的价格4÷5=0.5 那么排球所花钱数就是10×0.8=8个篮球, 也就是800÷(12+8)=40(元)这是篮球 40÷5×4=32(元)这是排球 也可以设篮球价格为X排球价格就是0.8X 列式12X+0.8X×10=800 解12X+8X=800 20X=800 X=40(元)这就是篮球

基本上商场里都会有耐克之类的运动品牌店。 我08年的时候买过一个NIKE的,打折的时候不到40新币。 现在不晓得。。。

这个真没有。

解:根据题意列 62×1/10=6.2 6.2×75=465(元) 这是甲商场能优惠465元 62×75=4650 4650×25% =4650×25/100 =1162.5(元) 这是乙商场能优惠1162.5元 62×75=4650 4650÷600=7.73 7.73×50=386.5(元) 这是丙商场能优惠386.5元 1162.5>465>386.5 答...

有的,你在中央商场或者大洋百货运动服饰层楼有运动专区的,那边羽毛球篮球都装备都有的。

解:甲店需花:60×25×80%=(元);乙店需花:60÷(10+2)×2=10(个),(60-10)×25=(元);丙店需花:60×25=(元),-÷×50=(元).元<元=元.所以到甲店购比较合算.答:到甲店购比较合算,需花元.

体育用品商店有卖的。或到NIKE专卖店就有卖的。再就是美国的乔丹专卖店里,肯定有卖的。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.llgd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com