llgd.net
当前位置:首页 >> 买篮球在哪买比较划算,是大商场,还是那种专门卖... >>

买篮球在哪买比较划算,是大商场,还是那种专门卖...

一楼说的很对 大商场的普遍贵一点 还是去专门卖球类器材的店

解:根据题意列 62×1/10=6.2 6.2×75=465(元) 这是甲商场能优惠465元 62×75=4650 4650×25% =4650×25/100 =1162.5(元) 这是乙商场能优惠1162.5元 62×75=4650 4650÷600=7.73 7.73×50=386.5(元) 这是丙商场能优惠386.5元 1162.5>465>386.5 答...

买14个,送4个,1050元

十个篮球 甲商场需要花费9*120=1080元 乙商场需要花费10*110*0.95=950+95=1045元 乙商场更划算

基本上商场里都会有耐克之类的运动品牌店。 我08年的时候买过一个NIKE的,打折的时候不到40新币。 现在不晓得。。。

如图参考

45*50*0.9=2025(元) 45*50=2250(元) 2250/1000=2······250(元) 2250-2*50=2150(元)

10个送2个,就是12个一组,按10个算。60个,刚好5组,实际付钱 5×10×105=5250

其实都差不多到时候看的合适就行

(1000-40)÷15=960÷15,=64(元).答:每个篮球的价格是64元.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.llgd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com