llgd.net
当前位置:首页 >> 买篮球在哪买比较划算,是大商场,还是那种专门卖... >>

买篮球在哪买比较划算,是大商场,还是那种专门卖...

一楼说的很对 大商场的普遍贵一点 还是去专门卖球类器材的店

基本上商场里都会有耐克之类的运动品牌店。 我08年的时候买过一个NIKE的,打折的时候不到40新币。 现在不晓得。。。

少年,你是说学校划算,还是你划算?你要把折扣自己收着那甲商场核算,要为学校节约成本,那乙商场划算啊

(1000-40)÷15=960÷15,=64(元).答:每个篮球的价格是64元.

解:根据题意列 62×1/10=6.2 6.2×75=465(元) 这是甲商场能优惠465元 62×75=4650 4650×25% =4650×25/100 =1162.5(元) 这是乙商场能优惠1162.5元 62×75=4650 4650÷600=7.73 7.73×50=386.5(元) 这是丙商场能优惠386.5元 1162.5>465>386.5 答...

感觉蛮不错的!我老婆送的!不知道多少钱!

33×12=396 400大于396 够

假设篮球价钱为5x,那么排球的价钱就是4x,12*5x+10*4x=800,所以x=8,所以篮球 5*8=40

【题目中:买篮球赠2个羽毛球(是买一个篮球赠送2个羽毛去吧,估计你又掉字了,是不是?】 解:设一个篮球x元,一个羽毛球y元 列方程组 x+2y=88 2x+3y=172 解这个方程组得 x=80 y=4 所以:一个篮球80元,一个羽毛球4元 甲商场花费=(8×80+24×4)...

有一家专卖运动鞋的店,叫Foot Locker,在各个大商场都有店面,你查查看你附近城市的具体地址

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.llgd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com