llgd.net
当前位置:首页 >> 买篮球在哪买比较划算,是大商场,还是那种专门卖... >>

买篮球在哪买比较划算,是大商场,还是那种专门卖...

一楼说的很对 大商场的普遍贵一点 还是去专门卖球类器材的店

有一家专卖运动鞋的店,叫Foot Locker,在各个大商场都有店面,你查查看你附近城市的具体地址

假设篮球价钱为5x,那么排球的价钱就是4x,12*5x+10*4x=800,所以x=8,所以篮球 5*8=40

数学法,排球价格是篮球的价格4÷5=0.5 那么排球所花钱数就是10×0.8=8个篮球, 也就是800÷(12+8)=40(元)这是篮球 40÷5×4=32(元)这是排球 也可以设篮球价格为X排球价格就是0.8X 列式12X+0.8X×10=800 解12X+8X=800 20X=800 X=40(元)这就是篮球

解:根据题意列 62×1/10=6.2 6.2×75=465(元) 这是甲商场能优惠465元 62×75=4650 4650×25% =4650×25/100 =1162.5(元) 这是乙商场能优惠1162.5元 62×75=4650 4650÷600=7.73 7.73×50=386.5(元) 这是丙商场能优惠386.5元 1162.5>465>386.5 答...

50元

(1000-40)÷15=960÷15,=64(元).答:每个篮球的价格是64元.

你说的应该是那种塑料网搭扣拼装的篮球场地,那种只要场地够平整哪里都可以铺设临时使用。关键是要看你场地的平整度,这类材料的拼装地板是非常方便的且很适合商业小区相关活动的使用,这个冠奥通之前在很多的商业广场活动的举办篮球比赛的时候...

180/(1/4+20%)=400个

题目不全,请补充 只有已知,没有问题

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.llgd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com