llgd.net
当前位置:首页 >> 天津消协 >>

天津消协

天津市、区、县消费者协会联系方式一览表 地?????? 点 邮 编电话(*传真) 市消协河北区民主道38号30001024450315 和平区和平区辽宁路44号30002227315315 河西区河西区西楼后街19号30020228020315 河东区河东区十四经路景泰公寓30017124310315 1...

河东区消费者协会投诉电话022-24310315河东区十三经路4号河东区消费者协会投诉电话022-24310315河东区十三经路4号河东区十三经路4号 022-24310315

朋友,可以管理的部门很多,只是看你的运气如何了,那里属于河西区的范围 (由于资料更新不一,可能会有些出入,去粗取精吧。 法人名称:天津市河西区消费者协会 地址:天津河西挂甲寺重华南里17门3栋 行政区号:120103 邮编:300200 电话:022-...

市消协 24461524、24463059 和平区消协 27210315 河西区消协 88230315 河东区消协 24310315 河北区消协 26220315 南开区消协 27410315 红桥区消协 27330315 塘沽区消协 25890315 汉沽区消协 25660315 大港区消协 63210315 东丽区消协 24960315 ...

你好,可以向消费者协会或当地工商部门投诉。 最直接的,向员工所在单位上级领导反映。

这事情我感觉够呛能给你赔偿 你附近有安装宽带的吗 ? 只要是不远,你就打10010网通客服电话进行投诉,直接投诉。。。 告诉客服当地网通不给你安装,上面就会向下级发单子要求办理。 另外网通都是猫的。。。你买了干嘛? 反正我们青岛这边是900...

哥你太有才了 有时间去市场管理处闹闹,应该能解决退货问题,索赔没戏 补充: 这种三无产品发现质量问题,能得到最好的解决就是退货了,早退早了,趁早退吧,别换了 消协跟假货供应商有千丝万缕的联系,基本上可以肯定:没有用

投诉电话MS是:4008365365 估计不会得到解决的= =,我记得市消协的电话MS是:24450315,或者打315电话:12315,实在不行把证据留好,打给报社啊,新闻啊什么的,还是媒体的力量大埃。。。。

你可以联系他们公司的投诉部门,如果没有结果,找消协部门投诉,或走法律程序,一定...之后我等了后长时间都没有接到他们公司的答复,我就给天津申通网点经理打过去,...

虽然高吉胜调任天津市消费者协会担任秘书长职务不到两年的时间,但在跟高吉胜的交谈中,记者深切体会到,他对消费维权工作的重点、难点了熟于心。而这些都来自他做...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.llgd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com